苹果11右上角下拉菜单怎么设置

 时间:2026-04-26 08:16:46

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果11右上角下拉菜单怎么设置

2、然后点击【控制中心】选项。

苹果11右上角下拉菜单怎么设置

3、之后在【包含的控制】下方,选择不需要在下拉菜单中显示的功能,点击左侧的【-】图标,再点击【移除】,即可将该功能从下拉菜单中移除。

苹果11右上角下拉菜单怎么设置

苹果11右上角下拉菜单怎么设置

4、最后在【更多控制】下方,选择想要添加到下拉菜单中功能,点击右侧的【+】图标,即可将其添加到下拉菜单。

苹果11右上角下拉菜单怎么设置

苹果11右上角下拉菜单怎么设置

  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
  • 苹果13下拉控制中心怎么设置
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游攻略 贵州有哪些旅游景点 景洪旅游 乔家大院旅游 旅游心理学 宁夏旅游资讯网 特价邮轮旅游 杭州旅游攻略三日游 中国水上旅游网 揭阳旅游