怎么注销自己的高德账号

 时间:2026-05-09 23:21:29

1、打开高德地图APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

怎么注销自己的高德账号

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

怎么注销自己的高德账号

3、进入账号与安全设置页面,点击“账号注销”。

怎么注销自己的高德账号

4、跳转到注销高德账号页面,点击下方“确定注销”,就可以注销高德账号了。

怎么注销自己的高德账号

  • 高德APP如何注销账号?
  • 顺风车哪个平台奖励高
  • 如何注销高德账号
  • 滴滴如何无限次设置超级顺路
  • 嘀嗒顺风车自动抢单技巧
  • 热门搜索
    张家界地图旅游详图 承德旅游网 旅游产品营销方案 小洲村旅游攻略 佛得角旅游 悠哉旅游 旅游英语对话 浙江安吉旅游攻略 公司旅游方案 湖北旅游政务网