如何注销高德账号

 时间:2026-04-22 08:17:50

1、打开高德地图APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击该页面右上角设置图标。

如何注销高德账号

2、进入设置页面,点击上方“账号与安全”。

如何注销高德账号

3、展开账号与安全设置,点击“账号注销”。

如何注销高德账号

4、进入注销高德账号页面,账号注销后不可恢复,点击下方“已清楚风险,确定注销”,就可以开始注销高德账号了。

如何注销高德账号

  • 网约车如何线下交易不被发现
  • 嘀嗒出行如何查看版本号
  • 滴滴车主怎么提现
  • 如何开启嘀嗒出行语音提示?
  • 如何查看花小猪计价规则?
  • 热门搜索
    兴凯湖旅游 欧洲旅游注意事项 青岛旅游社 世界旅游小姐大赛 昆大丽旅游 广州的旅游景点 澳门旅游景点大全 周末旅游 九寨沟旅游地图 绍兴旅游景点大全