医保消费明细在手机上怎么查询

 时间:2026-04-28 01:02:05

1、点击首页

在国家医保服务平台app里,找到左下角的“首页”按钮,点击它。

医保消费明细在手机上怎么查询

2、点击消费记录

在首页中,找到“消费记录”选项,点击它进入。

医保消费明细在手机上怎么查询

3、点击结算明细

在新界面里,找到需要查询的一笔消费,点击它右下角的“结算明细”即可。

医保消费明细在手机上怎么查询

1、点击市民中心

在支付宝中,找到“市民中心”选项,点击它进入。

医保消费明细在手机上怎么查询

2、点击医保

在市民中心界面里,找到“医保”按钮,点击它进入。

医保消费明细在手机上怎么查询

3、点击使用记录

在医保界面里,点击“使用记录”选项,即可查询消费明细。

医保消费明细在手机上怎么查询

1、点击服务

在微信的个人界面里,找到“服务”选项,点击它。

医保消费明细在手机上怎么查询

2、点击城市服务

在服务界面里,找到“城市服务”选项,点击它。

医保消费明细在手机上怎么查询

3、点击医疗

在城市服务界面里,找到“医疗”选项,点击它。

医保消费明细在手机上怎么查询

4、点击医疗消费明细查询

在新界面里,点击“医疗消费明细查询”选项即可。

医保消费明细在手机上怎么查询

  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 怎么查医保缴费记录
  • 如何在手机上查询医保缴费记录
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 怎么查询医保缴费情况
  • 热门搜索
    郑州市旅游 冬天去哪里旅游好 崆峒山旅游攻略 开曼群岛旅游 石家庄旅游地图 郑州旅游局 黑龙江旅游地图 亚龙湾旅游攻略 舟山旅游地图 合肥旅游地图