支付宝怎么查医保缴费情况

 时间:2026-04-22 17:41:49

1、点击市民中心

打开支付宝主页面之后,点击页面中的【市民中心】。

支付宝怎么查医保缴费情况

2、点击医保

切换到新的页面之后,找到【医保】这个选项并点击。

支付宝怎么查医保缴费情况

3、点击缴存明细

跳转到医保小程序之后,点击页面中的【缴存明细】。

支付宝怎么查医保缴费情况

4、点击搜索

进入下一个页面之后,点击页面底部位置的【搜索】。

支付宝怎么查医保缴费情况

5、查看医保缴费情况

打开参保缴费信息查询页面后,在页面中就可以看到【医保缴费情况】。

支付宝怎么查医保缴费情况

1、点击上方卡包

进入支付宝首页之后,点击页面上方的【卡包】。

支付宝怎么查医保缴费情况

2、点击证件

切换到卡包页面后,点击页面右上方的【证件】。

支付宝怎么查医保缴费情况

3、点击医保电子凭证

把证件列表打开之后,找到【医保电子凭证】并点击。

支付宝怎么查医保缴费情况

4、点击缴存明细

打开医保这个页面之后,点击页面中的【缴存明细】。

支付宝怎么查医保缴费情况

5、点击搜索

页面下方会弹出窗口,点击页面下方位置的【搜索】。

支付宝怎么查医保缴费情况

6、查看医保缴费情况

将参保缴费信息查询页面打开后,即可看到【医保缴费情况】。

支付宝怎么查医保缴费情况

  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 怎么查医保缴费记录
  • 支付宝怎么查医保缴费记录
  • 如何查询医保缴费记录
  • 支付宝如何查医保
  • 热门搜索
    省内旅游景点 出国旅游签证办理流程 旅游会展 去土耳其旅游 观光农业与乡村旅游 芜湖旅游景点大全 佳木斯旅游学校 旅游管理专业描述 有品位旅游年卡 西安到华山旅游攻略