糗事百科如何关闭新粉丝消息推送

 时间:2026-04-26 11:20:55

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何关闭新粉丝消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何关闭新粉丝消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

糗事百科如何关闭新粉丝消息推送

4、提醒和通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

糗事百科如何关闭新粉丝消息推送

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科关闭新粉丝消息推送成功

糗事百科如何关闭新粉丝消息推送

  • 糗事百科,怎么关闭消息提醒声音?
  • 如何开启糗事百科动态消息推送
  • 糗事百科如何关闭新粉丝通知
  • 如何开启糗事百科新小纸条消息推送
  • 糗事百科如何关闭群通知消息推送
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 香港旅游须知 香港旅游购物 沈阳 旅游 北戴河旅游网 新西兰旅游报价 乐六旅游 西安旅游攻略2013 西安旅游社 旅游意外伤害险