如何开启糗事百科新小纸条消息推送

 时间:2026-04-26 13:24:08

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科新小纸条消息推送

2、个人信息界面拒侧财点击右上角的“齿轮”图标打开设置狠销界面

如何开启糗事百科新小纸条消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

如何开启糗事百科新小纸条消息推送

4、提醒和通知设置界面点击“新小纸条”后面的圆点

如何开启糗事百科新小纸条消息推送

5、“新小纸条”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科新小纸条消息推搁霸送成功

如何开启糗事百科新小纸条消息推送

  • 糗事百科如何开启群临时小纸条
  • 糗事百科如何开启糗事消息推送
  • 糗事百科怎么关闭群临时小纸条
  • 糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?
  • 糗事百科如何关闭糗事消息推送
  • 热门搜索
    九龙山旅游度假区 四川省旅游学校 慈溪旅游 国内旅游推荐 抚顺旅游 沈阳旅游景点 西班牙旅游攻略 凤凰旅游攻略 自贡旅游 旅游线路设计