糗事百科如何开启群临时小纸条

 时间:2026-04-21 16:28:13

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何开启群临时小纸条

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何开启群临时小纸条

3、设置界面点击“群临时小纸条”后面的圆点

糗事百科如何开启群临时小纸条

4、“群临时小纸条”后面的圆点变为黄色即表示糗事百科开启群临时小纸条成功

糗事百科如何开启群临时小纸条

  • 糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何关闭群临时小纸条
  • 如何开启糗事百科的“列表刷新”功能
  • 糗事百科然后关闭小纸条通知
  • 如何开启糗事百科列表刷新按钮
  • 热门搜索
    白山旅游景点大全 河南宝泉旅游度假区 广东旅游胜地 浙江省中青国际旅游有限公司 公司旅游注意事项 塞维利亚旅游 邢台旅游区 e龙旅游网 乌镇旅游攻略一日游 丽江旅游花费