糗事百科如何关闭群临时小纸条

 时间:2026-04-21 16:20:51

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何关闭群临时小纸条

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何关闭群临时小纸条

3、设置界面点击“群临时小纸条”后面的圆点

糗事百科如何关闭群临时小纸条

4、“群临时小纸条”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科关闭群临时小纸条成功

糗事百科如何关闭群临时小纸条

  • 糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科软件如何清空小纸条记录
  • 糗事百科缓存如何清理
  • 糗事百科如何关闭新粉丝通知
  • 热门搜索
    广东周边旅游景点大全 北戴河旅游路线 云南旅游地图全图 华山旅游地图 山西旅游公司 成都市区旅游景点大全 广西北海旅游景点 舟山旅游地图 徐州周边旅游 保定市旅游局