华为手机怎么把通讯录导入SIM卡

 时间:2026-05-14 16:31:51

1、打开手机联系人,点击右上方【四个点】,点击【设置】,如图所示:

华为手机怎么把通讯录导入SIM卡

2、在设置中,点击【整理联系人】,如图所示:

华为手机怎么把通讯录导入SIM卡

3、点击【复制联系人】选项,如图所示:

华为手机怎么把通讯录导入SIM卡

4、在弹出的窗口中,点击【仅保存在SIM卡】即可,如图所示:

华为手机怎么把通讯录导入SIM卡

  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机如何把通讯录导入卡里
  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 热门搜索
    新疆哈密旅游 上海旅游观光车 大同旅游网 苏州国际旅游节 北京到九寨沟旅游 云南墨江旅游 吉林市旅游团 福州旅游公司 国内旅游景点介绍 兴城旅游景点