华为手机怎么把通讯录导入sim卡

 时间:2026-04-22 09:49:25

1、点击设置

打开华为手机上的通讯录,点击右上角的设置按钮。

华为手机怎么把通讯录导入sim卡

2、点击导入导出

在设置界面,点击下方的导入导出按钮。

华为手机怎么把通讯录导入sim卡

3、点击导出到sim卡

进入导入导出,点击导出到SIM卡。

华为手机怎么把通讯录导入sim卡

4、点击导入

选择联系人,点击左下角导入按钮即可。

华为手机怎么把通讯录导入sim卡

  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机如何把通讯录导入卡里
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 华为手机如何将联系人转移到电话卡
  • 热门搜索
    台儿庄旅游 欧洲性旅游 天津 旅游 去云南旅游最佳路线 马蜂窝网旅游攻略 丽水旅游攻略 潮汕旅游攻略 琼海旅游 丹东旅游攻略 去西藏旅游要多少钱