华为电量低于20提示在哪设置

 时间:2026-04-23 16:39:24

1、在手机的设置界面中,找到高级设置,点击进入。

华为电量低于20提示在哪设置

2、在手机的高级设置中,找到电池管理,点击进入。

华为电量低于20提示在哪设置

3、在电池管理的主界面,点击右上角的设置图标,进入到电池管理设置。

华为电量低于20提示在哪设置

4、电池设置中,选择下面的启用提醒,点击进入,选择启用提醒设置,点击选择20%,即可在手机电量剩20%的时候出现低电量提醒。

华为电量低于20提示在哪设置

华为电量低于20提示在哪设置

  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为低电量提示怎么关闭
  • 怎么设置华为电量低于20%提示
  • 华为手机电量提醒如何设置
  • 热门搜索
    恒山旅游攻略 海洋旅游 白石山旅游攻略 聊城旅游景点大全 冬天去哪里旅游比较好 介休旅游 张家界旅游景点介绍 武威旅游 北京旅游公司 旅游景点门票