怎么设置华为电量低于20%提示

 时间:2026-04-23 01:15:08

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

怎么设置华为电量低于20%提示

2、step2,点击页面上的高级设置,如下图所示:

怎么设置华为电量低于20%提示

3、step3,点击电池管理,如下图所示:

怎么设置华为电量低于20%提示

4、step4,进入页面后,点击齿轮状设置图标,如下图所示:

怎么设置华为电量低于20%提示

5、step5,点击启用提醒,如下图所示:

怎么设置华为电量低于20%提示

6、step6,选择20%启用提醒即可,如下图所示:

怎么设置华为电量低于20%提示

  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为电量低于20提示在哪设置
  • 华为手机电量提醒如何设置
  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为低电量提示怎么关闭
  • 热门搜索
    嵊泗旅游 特价邮轮旅游 内蒙古旅游地图 贵州旅游局 新浪旅游 贵州荔波旅游 香港旅游发展局 张家界凤凰旅游 波兰旅游 旅游经济学