携程退票怎么退

 时间:2026-04-30 03:26:18

1、点击火车票

打开携程app,点击“火车票”选项。

携程退票怎么退

2、点击订单

在火车票界面选择右下角的“订单”,

携程退票怎么退

3、点击退改签

在订单列表找到要退票的订单,点击右下角的“退改签”,进入订单详情界面。

携程退票怎么退

4、点击退票

再次选择“退票”选项,根据提示点击“确定退票”,即可完成退票操作

携程退票怎么退

  • 如何做好西米红豆糕
  • 爆炒美味紫甘蓝
  • 怎样在家自制软烂入味的红烧猪蹄莲藕
  • 酥脆胡萝卜果干
  • 用面包粉和电饭煲怎么做面包
  • 热门搜索
    宁波旅游景点推荐 广东有哪些旅游景点 我国旅游业发展现状 郑州旅游地图 哈尔滨旅游景区 济南旅游政务网 广西容县旅游 厦门岛内旅游景点 旅游策划书怎么写 赵县旅游