微信如何转移聊天记录

 时间:2026-04-28 21:22:24

1、打开微信APP。

微信如何转移聊天记录

2、进入“我”的界面。

微信如何转移聊天记录

3、找到“设置”并进入。

微信如何转移聊天记录

4、找到“聊天”并进入。

微信如何转移聊天记录

5、选择“聊天记录备份与迁移”。

微信如何转移聊天记录

6、选择需要迁移的用户。

微信如何转移聊天记录

7、选择完成后,用另一台手机扫描这个二维码。

微信如何转移聊天记录

8、总结如下。

微信如何转移聊天记录

  • 苹果怎么转移数据到新苹果
  • 苹果手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 如何把苹果旧手机数据导入新手机
  • 苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件
  • 热门搜索
    台山旅游 杭州千岛湖旅游攻略 山东日照旅游景点 境外旅游 香港迪士尼旅游攻略 佛山旅游景点 延吉旅游 东钱湖旅游度假区 佛山旅游景点大全 广东省旅游学校