发现页摇一摇怎么取消?

 时间:2026-05-03 17:54:01

1、在应用商店下载好微信。

发现页摇一摇怎么取消?

2、在主界面找到微信,点击微信。微信图标为外面绿照中间两处白的图标。

发现页摇一摇怎么取消?

3、找到—我,点—设置。

发现页摇一摇怎么取消?

4、第六行—通用,点击进入。

发现页摇一摇怎么取消?

5、点第六行 —发现页管理。

发现页摇一摇怎么取消?

6、把第三行摇一摇关闭就可以啦。

发现页摇一摇怎么取消?

  • 微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能
  • 古墓丽影8泰国海岸攻略
  • Ideapad Y400/Y500 开启USB关机充电的操作指导
  • 手机淘宝如何关闭商品视频自动播放
  • 原神胡萝卜收集位置一览
  • 热门搜索
    上海著名旅游景点 自由行旅游攻略 盐城旅游网 温州雁荡山旅游攻略 山东枣庄旅游 广州白云山旅游攻略 格萨拉生态旅游区 纳米比亚旅游 诏安旅游景点大全 上海市旅游集散中心