微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

 时间:2026-05-05 03:37:34

1、首先,大家在进入微信之后,选择到“”这个功能,块侵在其中选择设置功能

微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

2、在设置中,选择“通用”功能

微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

3、通用功能中,选择子菜单下的“功能”选项

微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

4、进入到功能后,就可以看到相关的程序都在这里了,大家可以根据自己的喜好去选择关爹互闭或者开启一些功能

微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

5、点击该功能边册泛,然后选择停用,或者取消关注后,就不会收到相关消息了

微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

微信如何关闭漂流瓶,摇一摇,腾讯新闻等功能

  • 梦幻西游门派转换
  • 巴特尔和姚明谁先去的nba
  • 推荐几款时尚清晰的显瘦眼镜
  • 梦幻西游飞升技能灵动九天攻略
  • 一汽森雅S80加机油的位置在哪里
  • 热门搜索
    跟团旅游网 北京近郊旅游 澳门创律旅游娱乐公司 北京市旅游景点 竹泉村旅游度假区 武汉到海南旅游 旅游团查询 仙女山旅游 兴城旅游攻略 台山旅游景点大全