如何使用微信保存发票信息

 时间:2026-04-29 19:51:25

1、打开微信进到主页,选择【搜索】图标

如何使用微信保存发票信息

2、搜索【发票助手】,选择【微信发票助手

如何使用微信保存发票信息

3、选择【添加发票抬头】选项

如何使用微信保存发票信息

4、或者点击【我的发票】选项

如何使用微信保存发票信息

5、输入抬头名称和公司相关信息

如何使用微信保存发票信息

6、然后点击【保存】即可

如何使用微信保存发票信息

1、打开微信进到主页,选择【搜索】图标

搜索【发票助手】,选择【微信发票助手】

选择【添加发票抬头】选项

或者点击【我的发票】选项

输入抬头名称和公司相关信息

然后点击【保存】即可

  • 电子发票如何导入微信
  • 如何将微信发票导入发票盒子
  • 如何把微信发票原文件保存下来呢?
  • 微信添加发票信息怎么弄
  • 在微信上怎么存储发票信息?
  • 热门搜索
    丰顺旅游 旅游去哪里好玩 江苏无锡旅游 美国旅游签证新政策 湖北旅游景点排行 阿拉善盟旅游 旅游网站哪个好 丽江 旅游 朱家角旅游攻略 绥中旅游