在微信上怎么存储发票信息?

 时间:2026-04-23 07:08:14

1、打开微信,进入微信操作页面

在微信上怎么存储发票信息?

2、在【我的】页面,点击右上角图标,如图所示

在微信上怎么存储发票信息?

3、点击【我的发票抬头】选项,进入存储发票信息页面

在微信上怎么存储发票信息?

4、最后点击右上角【﹢】图标,添加发票信息,这样在微信上就成功存储发票信息了

在微信上怎么存储发票信息?

5、按照要求输入发票信息即可,

在微信上怎么存储发票信息?

  • 微信添加发票信息怎么弄
  • 如何将微信发票导入发票盒子
  • 如何在微信里面增加开票信息
  • qq邮箱电子发票怎么转到微信详细介绍
  • 电子发票如何导入微信
  • 热门搜索
    国家旅游局官网 烟台旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 旅游资源 红色旅游景点 百度旅游 附近旅游景点 旅游景点 郴州旅游 恩施旅游攻略