苹果手机补电怎么操作

 时间:2026-05-05 19:36:46

1、打开设置

在手机上打开设置,如下图所示:

苹果手机补电怎么操作

2、点击打开电池

在设置里,点击打开电池,如下图所示:

苹果手机补电怎么操作

3、点击电池健康

点击电池健康,如下图所示:

苹果手机补电怎么操作

4、开启优化电池充电功能

将优化电池充电功能开启,这样就可以补电,补电可以延长电池寿命,还是非常有用的。

苹果手机补电怎么操作

  • 苹果手机补电怎么操作
  • 苹果手机怎么补电100%
  • iPhone电量显示不正常怎么办
  • 苹果手机电池校准怎么操作?
  • iphone电池怎么恢复
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 大同旅游地图 杭州周边旅游攻略 迪庆州旅游局 3月份适合去哪里旅游 武夷山旅游景点 郑州市旅游 重庆仙女山旅游攻略 苏州旅游团 最近国内旅游报价