怎么注销qq

 时间:2026-04-24 02:22:00

1、点击设置

打开手机QQ进入主页面之后,点击左上角自己的头像,再从弹窗里点击左下角的设置。

怎么注销qq

2、点击帐号安全

进入新的页面后,找到并点击帐号安全。

怎么注销qq

3、点击注销帐号

跳转页面后,点击注销帐号,再新界面里,阅读注销时的注意事项,勾选同意 再点击申请注销即可。

怎么注销qq

  • qq怎么注销账号
  • QQ号怎么注销账号
  • 用手机怎么注销QQ号
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • 注销qq号怎么注销
  • 热门搜索
    达州旅游 旅游包 钦州旅游 澳大利亚旅游景点 国际旅游岛商报 重庆旅游路线 荆州旅游 南戴河旅游 同程旅游官网 巴中旅游