支付宝怎么设置字体的大小

 时间:2026-05-04 03:30:19

1、首先,点击“我的”。

支付宝怎么设置字体的大小

2、然后,点击“设置”。

支付宝怎么设置字体的大小

3、再点击“通用”。

支付宝怎么设置字体的大小

4、选择“字体大小”。

支付宝怎么设置字体的大小

5、此时,将滚轮向右拖动时字体就变大了。

支付宝怎么设置字体的大小

6、我们再将滚轮向左滑动。

支付宝怎么设置字体的大小

7、最后,就设置好了字体的大小。

支付宝怎么设置字体的大小

  • 手机支付宝怎么调节字体的大小
  • 支付宝字体怎么改成正常字体
  • 怎么设置支付宝聊天字体的大小
  • 支付宝里面怎么改变字体的大小
  • 支付宝怎么放大字体
  • 热门搜索
    海边旅游去哪里好 马尔代夫旅游价格 武汉市旅游局 南雄旅游景点大全 千岛湖旅游官网 江西景德镇旅游攻略 潍坊旅游网 辽宁省内旅游景点 浙江金华旅游 苏州西山旅游