支付宝怎么放大字体

 时间:2026-04-29 10:40:58

1、step1,首先我们打开页面上的支付宝app。如图所示:

支付宝怎么放大字体

2、step2,接着点击右下角我的图标。如图所示:

支付宝怎么放大字体

3、step3,点击右上角设置图标。如图所示:

支付宝怎么放大字体

4、step4,点击“通用”。如图所示:

支付宝怎么放大字体

5、step5,点击“字体大小”。如图所示:

支付宝怎么放大字体

6、step6,右滑让字体放大。上边的对话框的字体就是你调节字体的大小。如图所示:

支付宝怎么放大字体

支付宝怎么放大字体

  • 核酸检测手机查不到
  • 核酸检测微信上怎么查不出来
  • 异地核酸检测结果怎么查
  • 核酸检测查不到结果怎么办
  • 身份证登记核酸检测怎么查询
  • 热门搜索
    世界旅游组织 孤柏渡飞黄旅游区 河北旅游职业学院 旅游风景图片 郑州旅游景点 同程旅游网 安阳旅游 扬州旅游景点 不丹旅游 旅游必备物品