安卓版今日头条如何开启锁屏?

 时间:2026-04-30 15:07:32

1、首先在我们的手机桌面上找到今日头条并点击它,如下图所示。

安卓版今日头条如何开启锁屏?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

安卓版今日头条如何开启锁屏?

3、接着点击系统设置,如下图所示。

安卓版今日头条如何开启锁屏?

4、然后点击锁屏设置,如下图所示。

安卓版今日头条如何开启锁屏?

5、接着开启锁屏开关,如下图所示。

安卓版今日头条如何开启锁屏?

6、通过以上操作就成功开启了今日头条的锁屏功能了。

安卓版今日头条如何开启锁屏?

  • raw格式怎么转换jpg
  • 百度网盘怎么查看分享的文件被保存了多少次?
  • gatt是什么组织
  • 百度网盘如何设置只允许好友拉你入群
  • 墨墨背单词例句提示功能怎么开启
  • 热门搜索
    旅游胜地图片 徐州旅游攻略 去南极旅游 cri环球旅游频道 三天旅游 12月份适合去哪里旅游 韶关旅游攻略 安徽旅游必去景点 去丽江旅游要多少钱 沙家浜旅游