微信团队怎么删除

 时间:2026-04-25 23:37:44

1、打开并登陆微信,进入微信主界面

微信团队怎么删除

2、找到需要删除的团队。

微信团队怎么删除

3、点击进入微信团队聊天界面,点击右上角人头图标。

微信团队怎么删除

4、进入界面后,点击下方删除并退出按钮。

微信团队怎么删除

5、弹出确定或者取消按钮,选择确定。

微信团队怎么删除

6、完后即可删除微信团队。

微信团队怎么删除

7、点击通讯录,按住微信团队2秒,然后按住屏幕不放向左一拖,删除的框框才看得到,MD,这个还真难发现

  • 唯品会中“app版本”在哪找到
  • 浙里办APP如何开启长辈版大字显示
  • 在异地如何申请离婚
  • 多多牧场怎么隐藏饲料
  • 大蒜炒鱼鳔
  • 热门搜索
    北京旅游景点 平潭旅游 大连旅游必去景点 乌镇旅游攻略 太原旅游 旅游专业 天目湖旅游攻略 日照旅游攻略 南非旅游 武汉旅游