在异地如何申请离婚

 时间:2026-04-23 13:33:54

1、打开微信APP,点击界面中的“服务”,如下图。

在异地如何申请离婚

2、然后,点击进入界面中的“城市服务”,如下图。

在异地如何申请离婚

3、找到并点击此界面中的“民政公益”,如下图。

在异地如何申请离婚

4、最后,点击“离婚登记预约”即可申请办理,如下图。

在异地如何申请离婚

  • 如何删除支付宝中饿了么的收货地址
  • 支付宝亲情卡怎么开通
  • 怎么查看微信转账类型账单
  • 深圳少儿医保怎么买
  • 如何查看埋堆堆交易记录
  • 热门搜索
    北京有哪些旅游景点 英国旅游签证材料 扬州旅游攻略二日游 大理旅游点 福建省旅游景点大全 旅游局电话 云南芒市旅游景点 福州旅游网 去哪儿旅游网 旅游地图高清版