小红书怎么设置个人主页简介

 时间:2026-04-22 08:26:58

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么设置个人主页简介

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

小红书怎么设置个人主页简介

3、进入个人主页后,点击编辑资料的选项。

小红书怎么设置个人主页简介

4、点击个人简介的选项。

小红书怎么设置个人主页简介

5、在文本框中输入内容后,点击右上角保存的选项即可设置个人主页简介。

小红书怎么设置个人主页简介

  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 小红书发过的笔记可以隐藏起来吗
  • 小红书app在哪进行个人认证
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书怎么查看热榜
  • 热门搜索
    云南普者黑旅游攻略 旅游产品开发 庆阳旅游 夏天去哪里旅游 凤阳旅游 旅游心理学 张家港旅游 惠州旅游攻略 高尔夫旅游 大阪旅游