小红书发过的笔记可以隐藏起来吗

 时间:2026-04-22 19:16:05

1、点击我

打开手机小红书,点击右下角的我。

小红书发过的笔记可以隐藏起来吗

2、点击隐藏的笔记

在小红书个人主页里点击想要隐藏的笔记。

小红书发过的笔记可以隐藏起来吗

3、点击…图标

点击笔记右上角的…图标,如下图箭头指示。

小红书发过的笔记可以隐藏起来吗

4、点击权限设置

在弹出来的内容里点击权限设置。

小红书发过的笔记可以隐藏起来吗

5、再点击仅自己可见

再把笔记权限设置为仅自己可见。

小红书发过的笔记可以隐藏起来吗

  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书扫一扫功能在哪
  • 小红书APP怎么设置作品仅自己可见
  • 小红书如何隐藏自己的所有笔记?
  • 热门搜索
    武威旅游 7月份适合去哪里旅游 青青旅游世界 旅游网站论文 汉中旅游景点大全 岳阳旅游景点 澳门旅游路线 放鸡岛旅游攻略 湖南凤凰旅游攻略 太湖旅游