句读软件怎么绑定微信账号

 时间:2026-04-23 13:01:09

1、打开手机软件句读页面后,点击下图底部红色标记的“个人”按钮,如图

句读软件怎么绑定微信账号

2、进入句读会个人资料面后,点击下面图片红色标记的“设置”图标按钮,如图

句读软件怎么绑定微信账号

3、然后进入设置页面中,找到下面图片中红色标记的“账号安全”选项,点击此按钮,如图

句读软件怎么绑定微信账号

4、在打开的账号安全页面中,点击下面图片中红色标记的“微信”选项旁的箭头按钮,如图

句读软件怎么绑定微信账号

5、在申请微信绑定页面中,点击下面图片中红色标记的“同意”按钮即可,如图

句读软件怎么绑定微信账号

  • 句读软件怎么绑定QQ账号
  • 句读怎么保存图片
  • 句读如何注销账号?
  • 如何退出句读软件账号登录
  • 国美软件怎么绑定微信账号
  • 热门搜索
    江苏宜兴旅游 蓟县旅游网 新西兰旅游费用 大武汉旅游年卡景点 北海旅游地图 国家旅游局官方网站 格萨拉生态旅游区 旅游攻略游记 马尔代夫旅游团报价 香港大屿山旅游攻略