ipad时间在哪设置

 时间:2026-04-30 01:32:51

1、找到ipad上面的设置后台,找到通用下面的‘日期与时间’

ipad时间在哪设置

2、有两个按键是可以打开或者关闭的

ipad时间在哪设置

3、可以调整时间的24小时制还是12小时制

ipad时间在哪设置

4、跳出城市和时间的设置。关闭后所显示的是关闭前所在的城市和时间。

ipad时间在哪设置

5、可以根据当地的时间来设定

ipad时间在哪设置

  • ipad时间怎么设置
  • ipad时间不对如何调整
  • ipad怎么改时间
  • ipad时间不对如何调整
  • iPad怎么卸载软件
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 旅游工艺品批发 摄影旅游团 泉州旅游景点大全 随州旅游景点大全 旅游同行 湖南凤凰旅游 桂林旅游报价 台湾旅游跟团 黄河壶口瀑布旅游攻略