iPad怎么卸载软件

 时间:2026-04-22 20:20:54

1、长按app

打开iPad,按住需要卸载的app2秒左右。

iPad怎么卸载软件

2、点击删除app

在操作框中点击删除app。

iPad怎么卸载软件

3、点击删除

在弹出的提示框中点击删除,即可卸载app。

iPad怎么卸载软件

1、点击设置

打开设置,点击通用。

iPad怎么卸载软件

2、点击iPad储存空间

点击iPad储存空间,找到需要卸载的APP。

iPad怎么卸载软件

3、点击卸载app

点击需要卸载的app,点击卸载app,即可将app卸载。

iPad怎么卸载软件

  • ipad怎么删除下载的软件
  • iPad怎么删除软件
  • ipad如何卸载应用程序
  • ipad怎么设置指纹解锁
  • ipad怎么删除app?
  • 热门搜索
    厦门旅游景点介绍 海南的旅游景点 烟台旅游网 狼牙山旅游 惠东旅游 广东旅游局 江西旅游团 克拉玛依旅游 南麂岛旅游 汕尾红海湾旅游攻略