快手怎么自定义用户头像

 时间:2026-04-22 21:23:05

1、打开快手“我”的页面,点击用户头像。

快手怎么自定义用户头像

2、点击“上传头像”。

快手怎么自定义用户头像

3、点击“从相册选取”。

快手怎么自定义用户头像

4、点击“好的”。

快手怎么自定义用户头像

5、点击“允许”。

快手怎么自定义用户头像

6、手机相册找到并点击一张需要作为头像的图片。

快手怎么自定义用户头像

7、点击“确定”即可。

快手怎么自定义用户头像

  • 快手怎么更换头像
  • 快手极速版怎样设置头像
  • 怎样更改快手的头像
  • 快手怎么从手机相册选取照片做头像
  • 快手如何更换自己的头像
  • 热门搜索
    广西凭祥旅游 金马旅游官网 黄金海岸旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 1月份去哪里旅游好 冬季黄山旅游攻略 骏途旅游网 吉林旅游政务网 长沙的旅游景点 周口旅游景点大全