快手极速版怎样设置头像

 时间:2026-05-08 13:34:24

1、点击我

打开快手极速版APP,点击页面右下角的“我”;

快手极速版怎样设置头像

2、点击“完善资料”

在我的页面点击“完善资料”选项,

快手极速版怎样设置头像

3、点击头像

在完善资料页面点击左上角的头像,

快手极速版怎样设置头像

4、上传头像

在设置头像窗口,上传头像照片即可

快手极速版怎样设置头像

  • 快手头像怎么设置
  • 快手怎么更换头像
  • 快手如何发布草稿箱中的作品
  • 快手怎么自定义用户头像
  • 快手怎么换头像
  • 热门搜索
    六月份适合去哪里旅游 泰国旅游地图 北京市旅游局 全国旅游日 旅游业发展 荆门旅游 驻马店旅游 去美国旅游 斐济旅游 保定旅游景点