如何关闭卡片日记自动插入今天的天气

 时间:2026-05-09 14:52:32

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭卡片日记自动插入今天的天气

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭卡片日记自动插入今天的天气

3、设置界面点击“自动插入今天的天气”后面的圆点

如何关闭卡片日记自动插入今天的天气

4、“自动插入今天的天气”后面的圆点变为灰色即表示关闭卡片日记自动插入今天的天气成功

如何关闭卡片日记自动插入今天的天气

  • 如何开启卡片日记自动插入已保存位置
  • 墨迹天气怎么关闭个性化卡片
  • 如何关闭卡片日记自动插入已保存位置
  • 卡片日记如何开启自动插入今天的天气
  • 卡片日记如何关闭照片自动轮播
  • 热门搜索
    去香港旅游需要什么手续 世界旅游图片 桓仁旅游 旅游保险网官网 这个季节去哪旅游最好 最新旅游资讯 北京旅游景点大全排名 旅游人类学 咸阳旅游景点大全 去三亚旅游攻略