农村合作医疗怎么退保流程

 时间:2026-04-28 05:51:04

1、首先在手机上打开微信,点击最下方的【发现】。

农村合作医疗怎么退保流程

2、进入后,点击【小程序】。

农村合作医疗怎么退保流程

3、在【小程序】中找到【粤税通】并点击。

农村合作医疗怎么退保流程

4、在【粤税通】首页,找到【农村合作医疗】。

农村合作医疗怎么退保流程

5、点击进入后,再点击【退费申请】,按照提示操作即可完成农村合作医疗退保手续。

农村合作医疗怎么退保流程

  • 入职单位叫我停新农合怎么停
  • 新农合手机上退保流程
  • 怎么注销新农合
  • 单位交五险怎么取消新农合
  • 入职了怎么停掉农村医保
  • 热门搜索
    四川旅游景点推荐 少林寺 旅游 全国旅游景点地图 延安旅游攻略 千龙湖生态旅游度假村 嘉兴旅游网 旅游团网 广东惠州旅游景点 去台湾旅游要多少钱 河北省旅游景点大全