入职了怎么停掉农村医保

 时间:2026-04-22 16:24:05

1、进入支付宝主页,点击【市民中心】

入职了怎么停掉农村医保

2、进入市民中心页面,点击右上角【社保】

入职了怎么停掉农村医保

3、进入社保大厅页面,点页面下方点击【居民医保停保】

入职了怎么停掉农村医保

4、勾选阅读协议,点击【已阅读,开始办理】

入职了怎么停掉农村医保

5、然后填写申请人信息提交申请停保即可。

入职了怎么停掉农村医保

  • 农村医保怎么办理停保?
  • 入职后怎么停掉老家的医保
  • 在手机上怎么停农村合作医疗
  • 城乡居民医保怎么办理停保
  • 农村医保怎么线上停保
  • 热门搜索
    中俄旅游年 苏州旅游景点地图 背包客旅游网 延安旅游景点大全 湖南省旅游网 东北三省旅游攻略 北京周边 旅游 西安旅游纪念品 福清旅游景点 法国个人旅游签证