淘宝怎么更换绑定支付宝?

 时间:2026-04-22 14:42:09

1、首先打开【淘宝】,如图。

淘宝怎么更换绑定支付宝?

2、进入淘宝后点击【我的淘宝】,如图。

淘宝怎么更换绑定支付宝?

3、然后点击【设置】,如图。

淘宝怎么更换绑定支付宝?

4、点击【支付】,如图。

淘宝怎么更换绑定支付宝?

5、然后点击【绑定的支付宝账户】,如图。

淘宝怎么更换绑定支付宝?

6、最后点击【更换支付宝绑定】就可以了,如图。

淘宝怎么更换绑定支付宝?

  • 华为手机是怎么做软文营销推广的呢?
  • 奶茶店门店聚人气活动方法
  • 钓鱼台酒算什么档次
  • 怎样做热汤的荞麦面条
  • 孤岛危机3枪支使用心得分享(上)
  • 热门搜索
    出国旅游注意事项 法兰克福旅游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 广州旅游博览会 福建土楼旅游攻略 安徽省旅游地图 贵阳旅游网 清明旅游推荐 浙江台州旅游 加拿大旅游签证