如何停用大姨妈回复通知

 时间:2026-04-23 17:11:34

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用大姨妈回复通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用大姨妈回复通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用大姨妈回复通知

4、通知设置界面点击“回复通知”后面的圆点

如何停用大姨妈回复通知

5、“回复通知”后面的圆点变为灰色即表示停用大姨妈回复通知成功

如何停用大姨妈回复通知

  • 大姨妈怎么停用关闭程序化广告
  • 大姨妈怎么设置通知
  • 大姨妈怎么开启私信通知
  • 大姨妈如何停用关闭个性化推荐
  • 怎么开启大姨妈回复通知
  • 热门搜索
    眉山旅游 山西太原旅游 川藏线旅游 长沙 旅游 日本旅游线路 海南旅游景点大全 西藏拉萨旅游 潍坊旅游景点大全 夏威夷旅游攻略 去贵州旅游