iphone7钢化膜怎么贴

 时间:2026-04-23 23:48:40

1、先用和膜一起的第一步骤的湿巾,把手机的屏幕擦干净。不要留有灰尘这些。防止有小气泡的可能。

2、打开第二部里面的干的纸巾,再擦拭手机屏幕。后不要再触碰手机屏幕。

3、打开手机膜用一个贴贴的贴在手机膜上面,不要用手机直接触粘的东西的这面。

4、确定好位置后然后把贴在膜上的小纸条慢慢放在哪个位置上

5、然后一点点慢慢的一个板一样的东西扫一遍,把气泡弄掉,贴服手机膜。

  • 苹果xsmax屏幕失灵怎么强制关机
  • 苹果手机触屏反应迟钝怎么解决
  • 苹果11手机死机重启方法
  • 苹果13手机如何强制重启
  • 苹果x怎么关机
  • 热门搜索
    香港旅游团 埃及旅游注意事项 广元旅游景点大全 旅游app 张家界自助旅游 海南三亚旅游景点 天漠旅游区 西安旅游攻略5天 到敦煌旅游 柳州旅游景点