微信用户数据越来越大怎么清理

 时间:2026-04-28 03:27:01

1、首先打开微信app,点击进入“设置”一栏。

微信用户数据越来越大怎么清理

2、在设置界面中,找到“通用”选项,点击它。

微信用户数据越来越大怎么清理

3、在通用界面中,点击进入“微信存储空间”选项。

微信用户数据越来越大怎么清理

4、最后点击存储空间界面中的清理按钮即可。

微信用户数据越来越大怎么清理

1、首先打开微信app,点击进入“设置”一栏。

2、在设置界面中,找到“通用”选项,点击它。

3、在通用界面中,点击进入“微信存储空间”选项。

4、最后点击存储空间界面中的清理按钮即可。

  • 怎么让CDMA不能发短信
  • 怎么退出测测登录的账号
  • 小米系统怎么彻底清理垃圾
  • 苹果手机百度占用内存如何清理
  • 钉钉APP中在哪清理缓存?
  • 热门搜索
    常州旅游景点 西安旅游景点大全 山西旅游攻略 包头旅游 德国旅游 乐途旅游网 去香港旅游 莆田旅游 旅游风景图片 新加坡旅游景点