新浪财经如何设置阅读偏好

 时间:2026-05-01 12:53:06

1、解锁手机,点击‘新浪财经’;

新浪财经如何设置阅读偏好

2、打开新浪财经,点击‘我的’;

新浪财经如何设置阅读偏好

3、在我的页面,点击右上角设置按钮;

新浪财经如何设置阅读偏好

4、打开设置页面,点击‘阅读偏好’,进去便可设置。

新浪财经如何设置阅读偏好

  • 宜搜小说如何设置阅读偏好
  • 华为阅读如何设置阅读偏好?
  • 华为阅读如何设置阅读偏好?
  • 番茄免费小说如何设置阅读偏好
  • 京东读书app如何设置阅读偏好功能?
  • 热门搜索
    云南旅游景点大全 百度旅游 旅游集散中心 涠洲岛旅游 西安旅游攻略 珠海旅游攻略 武夷山旅游攻略 旅游图片 宁波旅游 出国旅游