qq音乐如何关闭锁屏界面?

 时间:2026-04-22 00:47:54

1、首先打开QQ音乐,如图所示。

qq音乐如何关闭锁屏界面?

2、然后点击我的,如图所示。

qq音乐如何关闭锁屏界面?

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

qq音乐如何关闭锁屏界面?

4、之后点击设置,如图所示。

qq音乐如何关闭锁屏界面?

5、之后点击锁屏歌词,如图所示。

qq音乐如何关闭锁屏界面?

6、最后关闭使用QQ音乐锁屏,如图所示。

qq音乐如何关闭锁屏界面?

1、1、首先打开QQ音乐;

2、之后点击右上角设置图标;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击设置;

5、之后点击锁屏歌词;

6、最后关闭使用QQ音乐锁屏;

  • 锁屏有qq音乐播放器怎么关闭
  • 怎么把qq音乐在锁屏上去掉
  • qq音乐在哪里关闭锁屏显示
  • qq音乐在哪里关闭锁屏显示
  • qq音乐锁屏界面怎样关闭?
  • 热门搜索
    新疆旅游局官网 佛得角旅游 湛江旅游攻略 浙江旅游统计系统 黑龙江旅游职业学院 黄山宏村旅游 北京旅游局官方网站 江苏舜天海外旅游有限公司 九网旅游 青岛大连旅游