qq音乐在哪里关闭锁屏显示

 时间:2026-04-21 20:34:20

1、首先打开手机QQ音乐,进入QQ音乐主界面。

qq音乐在哪里关闭锁屏显示

2、然后点击右下角我的。

qq音乐在哪里关闭锁屏显示

3、接着点击右上角三条横线的菜单。

qq音乐在哪里关闭锁屏显示

4、随后找到设置,点击进入。

qq音乐在哪里关闭锁屏显示

5、然后点击锁屏歌词。

qq音乐在哪里关闭锁屏显示

6、最后点击关闭QQ音乐锁屏开关即可。

qq音乐在哪里关闭锁屏显示

  • 如何让qq音乐不显示在锁屏上
  • qq音乐在哪里关闭锁屏显示
  • qq音乐怎么关闭锁屏显示
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • QQ音乐锁屏显示怎样关闭
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 北京到云南旅游 国内旅游目的地 圣托里尼岛旅游攻略 联联旅游 深圳大梅沙旅游攻略 哈尔滨 旅游 华山旅游景点 浙江旅游统计系统 平遥旅游网