苹果手机如何设置粗体文本

 时间:2026-04-28 00:31:28

1、进入辅助功能页

在苹果手机设置中,进入“辅助功能”设置页。

苹果手机如何设置粗体文本

2、打开显示与文字大小

在辅助功能页面中,打开“显示与文字大小”页。

苹果手机如何设置粗体文本

3、点亮粗体文本

在显示与文字大小设置中,将“粗体文本”功能点亮即可。

苹果手机如何设置粗体文本

  • 苹果手机怎么手动更新系统
  • 苹果iPhone电影商店不可用怎么办
  • 苹果手机软件更新不了怎么办
  • 苹果手机在哪更新系统
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 热门搜索
    达州旅游 观光旅游 沙坡头旅游攻略 马来西亚旅游攻略 海螺沟旅游攻略 常州旅游景点大全 乌镇旅游景点 云南旅游团 内蒙旅游攻略 辽宁省旅游