苹果ios15电池快捷指令怎么设置

 时间:2026-04-22 17:21:49

1、在快捷指令页面,点击【创建个人自动化】。

苹果ios15电池快捷指令怎么设置

2、在新自动化页面,点击【电池电量】。

苹果ios15电池快捷指令怎么设置

3、在新自动化页面,选择【低于50】,点击【下一步】。

苹果ios15电池快捷指令怎么设置

4、在操作页面,单击【下一步】。

苹果ios15电池快捷指令怎么设置

5、点击【完成】,即可完成快捷指令设置。

苹果ios15电池快捷指令怎么设置

  • ios15电池寿命快捷指令
  • ios15怎么添加电池寿命快捷指令
  • 苹果ios15电池快捷指令
  • iphone查看电池寿命快捷指令
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 热门搜索
    广州旅游景点一日游 獐子岛旅游 烟台 旅游 柬埔寨旅游带多少钱 牛背山旅游攻略 桂林旅游介绍 石嘴山旅游 东钱湖旅游学校 春节香港旅游 红色旅游线路