ios15怎么添加电池寿命快捷指令

 时间:2026-04-23 01:00:05

1、进入iOS快捷指令

打开微信,在搜索栏输入“快捷指令”,点击进入“iOS快捷指令”公众号。

ios15怎么添加电池寿命快捷指令

2、发送电池寿命

输入并发送“电池寿命”获取快捷指令链接,然后点击链接。

ios15怎么添加电池寿命快捷指令

3、点击获取捷径

点击下方的“获取捷径”。

ios15怎么添加电池寿命快捷指令

4、添加快捷指令

在所有快捷指令页面,添加电池寿命快捷指令。

ios15怎么添加电池寿命快捷指令

  • 苹果手机电池快捷指令在哪里设置
  • 电池健康快捷指令库获取捷径
  • 苹果ios15电池快捷指令
  • ios15电池寿命快捷指令
  • 苹果ios15电池快捷指令怎么设置
  • 热门搜索
    贵州旅游景点地图 济南 旅游 2月底适合去哪里旅游 中国旅游人才网 广西 旅游 翡翠岛旅游攻略 哈尔滨旅游团 台湾 旅游 红色旅游的意义 蚂蚁窝旅游官网