如何关闭微博的推荐通讯录好友这个功能

 时间:2026-04-23 23:59:58

1、点击微博图标,打开微博,点击我的。

如何关闭微博的推荐通讯录好友这个功能

2、点击设置按钮。

如何关闭微博的推荐通讯录好友这个功能

3、点击隐私设置。

如何关闭微博的推荐通讯录好友这个功能

4、按一下允许给我推荐通讯录好友后面的绿色按钮。

如何关闭微博的推荐通讯录好友这个功能

5、成功关闭此功能。

如何关闭微博的推荐通讯录好友这个功能

6、总结:步骤不多,跟着教程就可以关闭这个功能。

  • 微博如何关闭不允许给我推荐通讯录好友
  • 只记得昵称如何找回微博
  • 新浪微博账号登陆记录怎么查
  • 怎么找回删除的微博
  • 新浪微博账号要怎么注销
  • 热门搜索
    河南的旅游景点 西部旅游景点 开封旅游地图 漳州东山岛旅游景点 三山岛旅游 西宁旅游包车 虚拟旅游网 雅安宝兴旅游 建水旅游 长岛旅游网