怎么找回删除的微博

 时间:2026-04-21 18:00:09

1、打开微博App,然后点击页面右下角的我

怎么找回删除的微博

2、打开我的页面后,点击页面右上角的设置图标,打开设置页面

怎么找回删除的微博

3、打开设置页面后,即可看到有会员专属设置,我们点击它

怎么找回删除的微博

4、打开会员专属设置后,点击微博恢复

怎么找回删除的微博

5、开通微博会员后即可拥有后悔药功能,能找回24小时内删除的微博

怎么找回删除的微博

6、我们点击后悔药,可以查看特权介绍——只有成为VIP3或年费会员后,才可以拥有后悔药功能

怎么找回删除的微博

  • 2022微博可以在哪里写点评
  • 微博如何设置屏蔽关键词?
  • 微博阳光信用怎么看
  • 新浪微博如何设置水印
  • 如何在手机上对微博好友进行分组?
  • 热门搜索
    章丘旅游景点大全 去澳大利亚旅游费用 印度旅游要花多少钱 度蜜月旅游攻略 宁海旅游景点大全 十一去哪旅游好 这个季节去哪里旅游最好 旅游开发公司经营范围 星辉旅游 土耳其旅游报价