途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎样视觉上去除苹果手机黑边
时间:2026-05-02 18:15:06
1、在屏幕上找到“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“辅助功能”。
4、找到“降低透明度”。
5、打开“降低透明度”之后的按钮即可。
6、总结如下。
苹果手机黑色方框怎么关闭
苹果11大黑边怎么解决
苹果手机屏幕黑边消除
苹果手机黑边怎么去除
iphone13黑边变宽了怎么办
热门搜索
湖南凤凰旅游攻略
死海旅游
泰安旅游景点大全
旅游管理专业就业方向
南京旅游团
石家庄 旅游
台湾旅游景点介绍
定州旅游
理县旅游
太白山旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长