苹果手机黑色方框怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:40:00

1、进入通用设置

点击进入手机通用设置。

苹果手机黑色方框怎么关闭

苹果手机黑色方框怎么关闭

2、进入辅助功能

点击进入手机辅助功能选项。

苹果手机黑色方框怎么关闭

3、进入辅助触控

点击进入辅助触控选项。

苹果手机黑色方框怎么关闭

4、关闭辅助触控

点击关闭辅助触控开关,设置完成,即可把苹果手机桌面上的小黑框关闭。

苹果手机黑色方框怎么关闭

  • 苹果手机屏幕黑边消除
  • 苹果手机顶部有黑色长条
  • 苹果屏幕上面那个黑方框不见了怎么弄出来
  • 怎样视觉上去除苹果手机黑边
  • iphone手机屏幕有框框怎么处理?
  • 热门搜索
    重庆海外旅游百事通 特价旅游团 去哈尔滨旅游攻略 松原旅游景点大全 江西省旅游局官网 常州旅游商贸网络课程 大山包旅游攻略 蔚县旅游 济州岛旅游报价 淮安旅游网